X

Hier sind die besten Hostels der Welt zu Hause

33.000 Unterkünfte, 170 Länder Über 3,5 Millionen Gästebewertungen 21 Millionen Buchungen

Hotel Continental

Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main, Frankfurt, Deutschland

81%Bewertung

  • 83%Preis-Leistungs-Verhältnis
  • 85%Sicherheit
  • 90%Lage
  • 80%Mitarbeiter
  • 70%Atmosphäre
  • 83%Sauberkeit
  • 78%Ausstattung

Informationen zum Beherbergungsbetrieb:

Die folgende Beschreibung ist eine automatische Uebersetzung von Google
Hotel Continental liegt im Herzen von Frankfurt und ist ideal für aktive und dynamische Jugendliche und andere.

Unser Hotel Continental ist der ideale Ausgangspunkt für Aktivitäten in und um Main Metropole.

Basierend auf den kurzen Verfahrwegen (Rhein-Main-Flughafen, Frankfurt - 12 Minuten mit dem Eisenbahn; vom Hauptbahnhof 100 Meter), können Sie einfach und schnell organisieren Sie Ihre Freizeit.

Im Anschluss an ein nahrhaftes Frühstück, beginnen Sie den Tag mit dem Fahrrad entlang der Hauptflussufer (nur 300 m) mit seinen berühmten Museen (rund 60). Joggen oder Walken ist auch möglich, sowie eine spannende Motorbootrundreise.

Die Frankfurter Innenstadt mit dem größten Einkaufszentrum, mit dem höchsten Umsatz in Europa, öffentlichen Parks, der Frankfurter Altstadt mit ihren engen Gassen und Restaurants, Bars, Clubs und Diskotheken bieten eine ampel Wahl für jedermann. Dies sind nur ein paar Minuten von unserem Hotel.

Öffentliche Schwimmbäder, Parks, Stadtwald, aktive Viertel, Casinos, Taunus Bergkette sind ebenfalls einfach und schnell zu erreichen. Am Abend können Sie sich in einem der traditionellen Restaurants, die lokale und regionale Gerichte zusammen mit den bekanntesten Frankfurter "Energy Drink" Ebbelwoi (Apfel wein) entspannen.

Unsere freundliche und kooperative zweisprachige Personal stehen Ihnen mit weiteren Informationen und / oder mehrere Freizeitangebote.

Wir begrüßen Sie in Frankfurt am Main, die Stadt mit herzlicher Metropole.

Ihre Conti-Team

Stornierungen sind ohne Stornierung bis 24 Stunden vor dem Anreisetag möglich.
Falls die Stornierung weniger als 1 Tag vor der Anreise gemacht werden wir dem Kunden die erste Nacht.
Im Falle einer Nicht-Anreise wird berechnen wir 100% des Gesamtbetrags.

Unsere Bedingungen während der Fairtime:
* Zahlungspolitik: 3 Monate vor Anreise Kaution in Höhe von 100% des Zimmerpreises angefordert
* Stornierungsbedingungen: bis 3 Monate vor Anreise
* Reservierung hat, durch gültige Kreditkarte mit Ablaufdatum und CVC garantiert werden.

Messezeiten 2016:

Heimtextil 11.-2016.01.15

Christmas 28.01.-2016.02.02

Ambiente 11.-2016.02.16

Light and Building 12-2016.03.18

Musikmesse 04.-2016.04.10

IFFA 06.-2016.05.12

Optatec 07.-2016.06.09

Texcare 11.-2016.06.15

Tendence 26.-2016.08.30

Automechanika 12.-2016.09.17

Buchmesse 18.-2016.10.23

Nach Verfügbarkeit suchen

  • Neueste Bewertung

    Super Lage, direkt am Hauptbahnhof. An einer großen Straße, das heißt wenn man lärmempfindlich ist, sollte man nicht mit offenem Fenster schlafen. Aber die Zimmer sind neu gemacht, sehr ordentlich und sauber, alles da was man braucht. Daher für diesen Preis wirklich zu empfehlen.
    Weitere Informationen
      Anonym, Deutschland, Männlich, 25-30
  • Alle Bewertungen ansehen »

Ausstattung

  • Rezeption rund um die Uhr geöffnet
  • Frühstück nicht inbegriffen
  • Geschäftszentrum
  • Kabelfernsehen
  • Aufzug
  • Fax Service
  • kostenlose Stadtpläne
  • kostenloses WiFi
  • Haartrockner
  • Zimmerreinigung
  • Gepäckaufbewahrung
  • Restaurant
  • Sicherer Nachttresor


Richtlinien

  • Zahlung per Kreditkarte möglich
  • Nichtraucher


Stornierungsbedingungen

Diese Unternkunft hat eine Stornierungsfrist von 1 Tagen.
Sollte nicht in der angegebenen Zeit storniert werden, wird die erste Nacht berechnet, wenn nicht anders vermerkt (siehe ‘Wichtige Hinweise’).




Hotel Continental Located at Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main, Frankfurt.
Hotel Continental
Germany
Frankfurt Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main
81% 151
50.1057670 8.6651860
Hotel Continental
    Verfügbare Zimmer     Privates Doppelzimmer Zimmer mit Bad/WC     Privates Einzelzimmer Zimmer mit Bad/WC     3 Betten Privat Zimmer mit Bad/WC     Privates Zimmer mit zwei Einzelbetten Zimmer mit Bad/WC